8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка дольщиком квартиры возможна без разрешения совладельцев?

Квартирный вопрос. Прописка ребенка дольщиком квартиры возможна без разрешения совладельцев?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Щепетков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Без согласия собственников квартиры можно прописать только детей младше 14 лет. Для прописки детей 14 лет и старше согласие от собственников обязательно. Здесь не важно прописывается ли ребенок к обоим родителям или отдельно к матери/к отцу, прописан ли родитель на постоянной основе или временно. Основное условие — возраст ребенка.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: если ребенок прописывается в собственную недвижимость, тогда вне зависимости от его возраста не нужно получать согласие остальных владельцев — ст. 209 и ст. 247 ГК РФ.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если ребенок не достиг 14 лет, то его «прописать» можно без согласия совладельцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие от отца детей для продажи долей детей в квартире?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие от отца детей для продажи долей детей в квартире? От опеки разрешение на продажу долей получено. Отец ни какого отношения к квартире не имеет, находится в местах лешения свободы. Продажа в связи с ПМЖ в другом городе.
, вопрос №3129629, Наталья, г. Хабаровск
Семейное право
Имеют ли право родители в таком случае давать свое согласие на то, чтобы выписать ребенка из квартиры с целью ее продажи
Оба родителя на основании Решения суда ограничены в правах. Собственник квартиры , в которой прописан ребенок решил продать эту квартиру. Потребовалось разрешение родителей. Имеют ли право родители в таком случае давать свое согласие на то, чтобы выписать ребенка из квартиры с целью ее продажи
, вопрос №3203804, Ольга, г. Москва
Все
Могут ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры?
ситуация: Сестра развелась с мужем, их общие малолетние дети прописаны и проживают в квартире у него. Сейчас бывший муж хочет снять с регистрационного учёта детей и выгнать их на квартиру где прописана бывшая жена. В данной жилплощади бывший муж не собственник, (отказался от доли в пользу своих родственников, и имеет только прописку в квартире) может ли он (отец) или его родственники (собственники) выписать детей из квартиры если мать не согласна с этим? (у одного из детей есть инвалидность)
, вопрос №3253593, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я прописать детей в доме и продать квартиру без разрешения органов опеки?
Здравствуйте, можно узнать я приватизировала квартиру с 3 детьми и теперь хочу продать. Но в том году мы взяли жилье за мат капитал с доплатой и площадью больше. Могу ли я прописать детей в доме и продать квартиру без разрешения органов опеки?
, вопрос №3286945, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
Смогут ли выписать ребенка из квартиры отца без его согласия и прописать по моей прописке?
Добрый день. Меня зовут Ольга. После развода хочу выписать своего ребенка из квартиры отца и прописать в квартиру своих родителей где сама же прописана. Подала заявление через госулуги, назначили время, в перечне документов "согласие отца", отец согласие не дает. Смогут ли выписать ребенка из квартиры отца без его согласия и прописать по моей прописке?
, вопрос №3324649, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.04.2022