Если я поступлю в колледж 1 сентября, когда уже будет 18 леь, смогу ли я не пойти в армию, имея отсрочку?

Здравствуйте, мне 28 июля в 2023 году исполнится 18 лет. Я хочу узнать, смогу ли я получить отсрочку от армии, если я в этот же год поступлю в колледж на 1 курс? При этом закончил 9 классов. Насколько я понимаю, мой призыв придётся на осень. Если я поступлю в колледж 1 сентября, когда уже будет 18 леь, смогу ли я не пойти в армию, имея отсрочку?

, Георгий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Отсрочка от призыва на срочную службу при поступлении на учебу в гос.колледж будет предоставлена однократно (на период учебы в колледже).

При поступлении в ВУЗ по окончании колледжа данной отсрочкой от срочной службы воспользоваться уже не получится.