8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в полицию о расторжении соглашения и возврате денег?

Здравствуйте. Нужна была услуга сантехника по замене унитаза, планировала вызвать нескольких на консультацию, что бы выбрать наиболее оптимального цена-качество . Приехал мастер из ЦБУ молодой и начал активно уговаривать прямо сейчас заменить унитаз, что называется "заговорил зубы", не ознакомил с прайсом, только сказал, что минимальная цена 5000р, максимальная - 20000р, но "у вас столько не выйдет", навязал свою услугу, якобы с гарантией, за час работы содрал 12000р, при этом сказав, что так быстро ему еще не удавалось заменить унитаз. Как потом выяснилось, офиса в Новосибирске у них нет, главный офис - в Москве, на сайте указан московский номер отдела контроля качества. Подозреваю, что и сайт липовый. Унитаз оказался установлен не совсем так, как надо, возле унитаза образовалась лужа, обещал приехать по гарантии, но теперь просто игнорят меня. Данные паспорта мастера переписала. Как правильно составить заявление в полицию о расторжении соглашения и возврате денег?

Показать полностью
  • F_x7YN0LGegl2Ggfvm0GZGPa8SAlc7gqL4u1OO40sZWOj6tf9GbcR7r0S0BxaGYDfcE0lZ2_qbNmiLp3n6rSRCJA
    .jpg
  • im-9EBFy-LDHCbrhVQw4PvfSJ8ylSGfaOVSPd6W4jcFHFViO8jKrJ62p3geCRcicixsDfBJNbml8Cau0xlXZJBS_
    .jpg
  • D_-M4ejtmFTgG0lUuS3kFDxpi3E7iPGjhinbX-tzDbQlc30ZxNR9yq3dFOerdcPw2mzUq0h5nQktUO1nAS25N1E-
    .jpg
  • -HcQWLhpbnYoyCdSVszpE3yftzLuMn-PQiMys2qMokE0s2neK96jg08chf3_Fwwbed_H1quCz5wCPZloFy3iqLJ8
    .jpg
, Галина, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Галина!

Вы конечно вправе обраться с заявлением в полицию, но полиция не вправе принимать решение о расторжение договора и возврате денежных средств. По Вашему заявлению полиция обязаны собрать материал проверки и исходя из изложенных Вами обстоятельств примет  решение  об  отказе возбуждении уголовного дела.

Заявление пишется в территориальный отдел по месту проживания в свободной форме,  подать можете через сайт МВД 

Поскольку денежные средства Вы заплатили за оказанную услугу, но сделанную не качественно обращаться нужно в гражданском порядке в суд. 

Заказать подготовку заявления либо иска в суд  можете  мне в чате сайте перейдя по ссылке, там же указана и минимальная стоимость услуг. https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

0
0
0
0
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно написать претензию на юридический адрес исполнителя, полиция данным вопросом заниматься не будет.

В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП вы можете требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, соответствующего уменьшения цены выполненной работы, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Дата обновления страницы 28.04.2022