Какие документы ещё нужны сколько мне нужно оплатить налоги?

Здравствуйте, перевожу ип на самозанятость, с усн на нпд. Банк прислал декларацию за 2022 год автоматически сформированную на сегодняшний день, нпд открыла 17.04. Декларацию за 2021 год сдала. Заявление (уведомление) на снятие с учёта с отменой страховых взносов отправила. Подскажите, что дальше делать? Какие документы ещё нужны сколько мне нужно оплатить налоги?

  • Screenshot_20220428_102532_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • IMG_20220428_112834_356
    .jpg
, Ирина, г. Пенза
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Я правильно но понимаю, что сотрудников у ИП нет?

За 2021 год Вы оплатили обязательные платежи?

За 2022 год Вы оплачиваете 544 рубля налога, а также пенсионные взносы и взносы в фонд омс за из расчёта до момента снятия с учёта ИП.

Фиксированный платеж для ИП в 2022 году на ОПС составляет 34 445 рублей. Фиксированный платеж для ИП на ОМС в 2022 году составляет 8766 рублей

Делите эту сумму на 365 дней и умножайте на количество дней, сколько в этом году существовало ИП в этом году.

Ирина
Клиент, г. Пенза
Добрый день, сотрудников нет. За 2021 год в марте все оплатила.То есть получается 544 + (34 445 + 8766)/365 *137= 16763 руб.Тут подсчёт с 1 января по 17 мая. Только вот в декларацию за 2021 год входит и первый квартал 2022 года, но мне все равно за первый квартал ещё раз платить надо?

Если вы уже оплатили 6%, то повторно не надо конечно оплачивать