Здравствуйте, после окончания учёбы в автошколе, дадут ли получить права в гаи?
Здравствуйте, после окончания учёбы в автошколе, дадут ли получить права в гаи ? Имея задолженность по кредиту у судебных приставов более 10000р.??
, Анна, г. Бодайбо
Анна!
По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав может в некоторых случаях ограничить право должника на управление транспортными средствами, но к учёбе в автошколе это не имеет отношения и такое ограничение не действует автоматически — должно быть специальное решение пристава. Пока его нет, никаких проблем с правами и их получением быть не должно.
Всего доброго!