Какие статьи или нормы закона можно почитать об этом к суду?

Добрый день. Есть 1/8 доли в квартире и на земельном участке (получено по наследству). Доля в реальности не выделена. Можно ли передать другому собственнику, у которого 7/8 доли в квартире и на земельном участке право пользования моей 1/8 доли за вознаграждение в мой адрес? Какие статьи или нормы закона можно почитать об этом к суду? Спасибо!

, Кира Elens, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кира!

Передать можно. Если есть согласие — то можно обойтись и без суда. Почитать можно содержание ст. 250 и 252 Гражданского кодекса РФ.

Кира, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!