Договорились с подругой, чтобы я ей сделала лекала на брюки.она пришла ко мне домой, я показала ей готовые лекала и образец отшитый( фото)

Договорились с подругой ,чтобы я ей сделала лекала на брюки.она пришла ко мне домой, я показала ей готовые лекала и образец отшитый( фото). Она попросила внести в них изменения,после изменений я ей показала работу на компьютере,она сказала,что ей все нравится и я прислала ей файл. После того,как она отшила партию брюк и отправила своей заказчице фото,та ей сказала,что ее не устраивает высота пояса. Теперь моя подруга предъявляет мне претензии,что я не так ей сделала лекала и не хочет платить за мою работу. Также требует приезжать к ней на производство и распарывать пояса, руководствуясь тем,что я ей показывала фото моих лекал,до того как я по ее указаниям их изменила, и они выглядят по- другому. К тому же ткань на фотографии моих брюк и ее разная.

, Мария Мочалова, г. Москва
Уточнение от клиента
Также она грозится с меня через суд взыскать компенсацию за ее убытки в плане фотосессии и потраченного времени на распарывание
Уточнение от клиента
Какими должны быть мои действия в данной ситуавии

У вас имеется договор на изготовление лекал?

Есть акт приемки выполненных работ?

Оплата произведена?

Предусмотрена ответственность по договору?

В частности, такая ответственность как «приезжать к ней на производство и распарывать пояса».

Если нет договора, то доказывать факт договорных отношений Вы должны другими письменными доказательствами. Свидетели могут только подтверждать обстоятельства сделки при сумме менее 10 тыс.руб.

Мария Мочалова
Клиент, г. Москва
Договор был на словах, что-то вроде приезжай, сделаем, она мне не заплатила, сумма 1000 р была
Мария Мочалова
Клиент, г. Москва
Договора письменного не было, только на словах,: что- то вроде, хорошо, приезжай я тебе сделаю. она мне не заплатила