Прохожу медкомиссию у психиатра для экзамена в гаи на права, с меня требуют военный билет (я не служил), можно ли как то пройти его без военного билета?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Порядок прохождения медкомиссии перед получением водительского удостоверения регламентирован Приказом Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н

требование предъявлять военный билет в нем отсутствует, хотя до 2015 года действительно он был необходим, но законодательство поменялось

с жалобой на действия врача можно обратиться к глав.врачу или Минздрав сославшись на вышеуказанный Приказ

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа