Прохожу медкомиссию у психиатра для экзамена в гаи на права, с меня требуют военный билет (я не служил), можно ли как то пройти его без военного билета?
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Марченко
Здравствуйте, Дмитрий!
Порядок прохождения медкомиссии перед получением водительского удостоверения регламентирован Приказом Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н
требование предъявлять военный билет в нем отсутствует, хотя до 2015 года действительно он был необходим, но законодательство поменялось
с жалобой на действия врача можно обратиться к глав.врачу или Минздрав сославшись на вышеуказанный Приказ
Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа