Сегодня у меня умерла мама осталась квартира дело всё в том что кроме неё никто не прописан и соцнайм тоже был
Сегодня у меня умерла мама осталась квартира дело всё в том что кроме неё никто не прописан и соцнайм тоже был на неё вот эта квартира может за мной остаться или вариантов никаких нету это всё государство сейчас отойдёт скажите пожалуйста
, Светлана, г. Иркутск
Дмитрий Ольховский
Согласно статье 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Поскольку у вас (как я понял из сообщения) соцнайм, то данная квартира в по наследству не переходит. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству и не переходить по наследству.