Подскажите пожалуйста если я уволилась по собственному желанию
Подскажите, пожалуйста, если я уволилась по собственному желанию почти месяц назад, а сейчас работодатель угрожает заявлением в трудовую инспекцию, чтобы переквалифицировать мое увольнение на увольнение по статье. Имеет ли он такую возможность и можно ли так сделать?
Предыстория: я работала в магазина, где были бонусные карты, в дни когда начались постоянные переоценки, резкие смены цен в один день на весь магазин, работодатели снимали с себя ответственность за разницу в цене, продавцы чисто физически не успевали менять ценники, а клиенты негативили из-за расхождения, по закону мы должны пробивать по цене на ценнике, но у нас такой возможности не предоставлялось и всю разницу мы отдавали из своего кармана, тогда было принято решение создать бонусную карту и копить туда бонусы, когда у клиентов карты не было и они отказывались себе ее заводить. Когда были расхождения в цене, мы с этой карты сбивали до цены на ценнике, чтобы не было конфликтов и чтобы не вкладывать свои денежные средства. В марте этого года это было замечено службой безопасности, после чего я написала заявление по собственному желанию, отработав ещё 2 недели. Уволилась я 31 числа и 1 апреля должны была получить расчёт, который включал в себя: отпускные не отгулянные и сама зарплата. 1 апреля мне ее не отдали и сказали приходить получать только через две недели, я пришла через сказанные две недели и получила деньги, не досчиталась денег по зарплате и спросила где ещё остальные, мне сказали, что так рассчитала бухгалтерия , после чего я запросила расчётный лист и мне отказали. По приходу домой я написала письмо на электронную почту в бухгалтерию с требованием рассветного листа, мне его скинули и по документам мне отдали на 4500 меньше, никаких записей о удержании нету. Я позвонила туда ещё раз и мне сказали, что вся сумма полностью была передана руководителю, после чего я это написала руководителю и предоставила расчётный лист. Спустя ещё 10 дней она приехала ко мне домой отдать документы и отдала недостающую сумму денег со словами, что зря я это все начала выяснять и что компания теперь подаёт на меня заявление в суд и заявление в трудовую инспекцию, чтобы переделать мое увольнение на увольнение по статье. Скажите, пожалуйста, могут ли они так сделать и какой итог из этой ситуации ?