Вопрос, что будут перенаправлять, ведь я права не сдавал, а написал об утере?

Добрый день! Лишили прав на 1.5 года, вместо сдачи прав написал заявление об утере. Срок лишения вышел. Обратился в ГАИ в другом городе (т.е. не там где было лишение и писал заявление об утере)для сдачи тестов, сказали надо написать заявление о перенаправлении документов по лишению в этот город. Вопрос, что будут перенаправлять, ведь я права не сдавал, а написал об утере?

, Иван, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Для более полного и точного ответ, желательно, что бы Вы указали даты лишения Вас водительского удостоверения, написания заявления об их утере, а также дату обращения в подразделение ГИБДД в другом городе.

Более подробную информацию, Вы можете получить у меня в чате на платной основе (по правилам сайта не менее 500 руб.)