Здравствуйте.
Право на обращение в правоохранительные органы у Вас есть в любом случае, даже если Вы сомневаетесь в обоснованности своих претензий или ошибаетесь в их природе. А уже затем сотрудники органов должны дать квалификацию указываемого Вами.
Если все действительно так, как Вы описываете, это укладывается в состав мошенничества, но, повторюсь, квалификацию дадут соответствующие органы.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Далее, помимо полиции, Прокуратуры Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделок недействительными, возврате денежных средств, а также взыскании убытков, понесенных в результате действий «покупательницы». И если в рамках работы правоохранительных органов действиям мнимой покупательницы будут даны квалификации в рамках уголовного или административного права, то в суде Вы сможете именно взыскать назад свои денежные средства за товар, либо вернуть сам товар.
Теперь, что касается перспетив.
Однозначно нельзя сказать, имеет ли место преступление или нет.
Не исключено, что имеют место какие то неполадки у банка.
Вы с ней по этому поводу разговаривали?
Что она вам сказала?
Если дело не возбудят, то вы можете обратиться в суд с иском. Полиция может вам помочь как минимум собрать информацию, с которой потом можно обратиться в суд.
В качестве доказательств можно использовать данные чеки, доказательства продажи данного товара, накладные или иные документы, подтверждающие наличие в вашем магазине данного товара.