По горячим следам родители обратились в магазин для предоставления факта кражи, где и выяснилось воровство

Дети по зговору совершили кражу в магазине не привышающюю 1000 руб. Детям по 7,8,9 лет. По словам детей их заставили 12,13 летние дети. После кражи дети сообщили родителям, что их заставили совершить кражу. По горячим следам родители обратились в магазин для предоставления факта кражи, где и выяснилось воровство, могут ли привлечь родителей к ответственности тех детей за кражу которых заставили угрозами воровать из магазина товар.

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратитесь в полицию,  сотрудник ПДН разберется и привлечет.