Скажите пожалуйста, мой кредит был 7 лет назад, я его не смогла погасить, так как попала под сокращение, и долго не могла найти работу

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой кредит был 7 лет назад, я его не смогла погасить, так как попала под сокращение, и долго не могла найти работу. Сейчас я устроилась на работу официально в бюджетную организацию, зарплата 13890, двое

несовершеннолетних детей, приставы стали взыскивать пол суммы заработной платы. Ещё, прислали документ исполнительного производства с датой от 17 апреля 2022 года, (это воскресенье.) Скажите пожалуйста, что мне делать, у меня больше доходов нет. Кредит я брала 7 лет назад.

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)