Подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте , я по такому вопросу ...

Ситуация такая , внетрезвом состоянии были 2 пассажира мотоцикла , по их полосе ехала встречка , она ехала на обгон другой машины , проехав между ними , водитель (мотоцикла ) решил свернуть на обочину , снизив скорость они собирались съехать на обочину , но девушка спрыгнула с мотоцикла ( возможно от испуга или не удержалась ) , тем самым она получила большие травмы .

Девушка претензий не имеет ...

Подскажите пожалуйста , что делать ? И что грозит водителю ?

, Елена, г. Дмитров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Если от травм будет тяжкий вред,  то на водителя разбудят уголовное дело по ст. 264 ук РФ. Если вред средней тяжести- привлекут к адм ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).