Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Может ли Биржа труда предлагать такую работу?

На Бирже труда мне дали направление на работу "Оператор стиральных машин". Я позвонила и выяснила, что работа связана с поднятием тяжестей и нахождением на ногах. Мне 53 года, есть заключение врача, что мне противопоказано длительное стояние и хождение. Имеют ли права сотрудники Биржи направлять меня на такую работу, а потом требовать, чтобы я написала отказ от неё?

16 Декабря 2013, 15:56, вопрос №326271 Малышева Марина Георгиевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Симоненко Денис Юрьевич
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно Постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 7 сентября 2012 года N 891



    «О
    порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы,
    регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей
    работы», а именно п.3 раздела "
    Требования к подбору подходящей работы":

    «Подбор
    подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности),
    должности, вида деятельности, уровня профессиональной подготовки и
    квалификации, опыта и навыков работы, размера среднего заработка,
    исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы
    гражданина, заключения о рекомендуемом характере и условиях труда,
    транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя
    к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих
    местах и вакантных должностях.» 

    Таким образом, предложенная Вам работа не может считаться подходящей и отказ от данной работы не несет правовых последствий при условии предоставления в орган занятости указанного Вами заключения врача.

    16 Декабря 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats