Что можно предпринять, чтоб звонки и угрозы прекратились в ближайшее время?

Добрый день! Брала ,около 2 лет назад ,займы в мфо - Деньги в руки, Росденьги и Деньги гарант. Первоначально взносы делала, потом моё финансовое положение ухудшилось и я не смогла платить. Сейчас эти мфо передали мои долги, некой компании Росинфо, которая наняла какое-то 3е лицо, какое они не говорят, точнее говорят, что не знают кого. Но именно не зная кто, звонит мне, моим коллегам, знакомым, друзьям, родственникам, совершенно посторонним людям и угрожая жизни, нецензурно выражаются. Я написала щаявление в полицию, по данному факту и не только я, но в полиции говорят, что не в их компитенции возбудить уголовное дело по этому факту, т.к.реальных действий предпринято не было, а были всего лишь звонки. Поэтому они делают отказной материал. Но звонки не прекращаются, круглосуточно. Я не оказываюсь от уплаты долга, законным путём ч/з суд, чтоб удерживали с моей зар.платы. Что можно предпринять, чтоб звонки и угрозы прекратились в ближайшее время? Заранее благодарю!

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Правом составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.57 КоАП РФ обладают должностные лица службы судебных приставов.