Когда надо было прийти на перегистрацию я оповестила что я на больничном, мне сказали нужно будет

Здравствуйте. Я одинокая мама стою на учёте в центре занятости и в это время я пошла на больничный с ребёнком. Когда надо было прийти на перегистрацию я оповестила что я на больничном, мне сказали нужно будет предоставить справку, а когда пошла относить справку мне сказали что уход за ребёнком у них не считается и сняли с учёта.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения к позиции службы занятости могут быть вопросы. Есть такой документ:

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 января 2013 г. N 10н г. Москва «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан»

Согласно его положениям одним из документов, подтверждающих уважительность пропуска даты регистрации в службе занятости, является листок нетрудоспособности. Если такой документ у Вас имеется, формально признать Вашу неявку в службу занятости как неявку без уважительных причин они не могли. Надо обращаться к руководству службы занятости, получать письменный ответ и думать об обжаловании принятого решения, в том числе и в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!