8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Там вообще никто не проживает- дверь взломают?

Молодой человек- призывного возраста после окончания университета, уехал в конце марта 2022 за пределы РФ , сдавать английский по стандартам Европы, для дальнейшего обучения в магистратуре в Европе. В России отказали в таком экзамене повсеместно. Но за рубежом сроки сдачи затягиваются. Может , и на 6 месяцев.

Что предпринять, чтобы избежать каких-то санкций и наказаний по поводу призыва. Молодой человек не планирует приезжать, пока не сдаст экзамен. К тому же один раз уже был отказ в перелёте из-за отмены всех рейсов.Уезжал ещё до того, как по новому законодательству повестка считается полученной , если отправлена военкоматом заказным письмом.

К тому же он снялся с регистрационного учета до отъезда, собирался прописаться в Москве, чтобы легче было оформлять учебную визу в Европу.

Я от него имею доверенность на какие-то действия, связанные с подготовкой документов для учебной визы и для военкомата.

Что сделать ещё в такой ситуации, если придёт повестка ? Или заказным письмом или в почтовый ящик, или из военкомата придут по адресу, где он не прописан? Там вообще никто не проживает- дверь взломают?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Уточните — какой возраст у человека? Он ранее повестки из ВК получал? Какие есть документы на руках по поводу призыва и учёта в военкомате? Доверенность сможете прислать надо посмотреть. Когда он уехал? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Кораблино рязанский области, я приезжаю туда раз в два а то три месяца, там никто не проживает это квартира
У меня есть приватизированная квартира , в г. Кораблино рязанский области , я приезжаю туда раз в два а то три месяца, там никто не проживает это квартира родителей я хочу сохранить жилье не продовать не сдавать, а коммунальные большие особенно за отопление за двушку 3700 как быть.
, вопрос №3121029, Леонид, г. Москва
ЖКХ
Вопрос почему так получается если там никто не проживает?
Здравствуйте! У нас в частном секторе счётчики на столбах, в доме никто не проживает, прописан 1 человек до недавнего времени прописанных было 4 ч. Я оплатила в прошлом месяце по смс уведомлению от Читаэнерго, однако через месяц пришла сумма намного превышающая прежнию оплату. Вопрос почему так получается если там никто не проживает? Куда обратиться?
, вопрос №3245705, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
06.06.2022 сделали сверку счётчика продлили ещё на 10лет.вправе ли пребывать оплату если там никто не проживает и газом
Здравствуйте, у меня возникли проблемы по поводу газа, умер отец 2года назад дом остался на меня тоесть на сына. 01.03.2022 закончился срок счётчика насчитали по средним. 06.06.2022 сделали сверку счётчика продлили ещё на 10лет.вправе ли пребывать оплату если там никто не проживает и газом. Никто не пользуется. Мы живём далеко другом регионе
, вопрос №3306612, Азат, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если в квартире никто не проживает в течение года, есть счётчики, но поверку не
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,если в квартире никто не проживает в течение года,есть счётчики,но поверку не прошедшие,так как квартира находится в ужасном состоянии и в ней присутствует запах от ранее обитавших там животных. Пока ремонт сделать нет возможности,но что можно сделать в этой ситуации для уменьшения платежей по водоотведению и горячему/холодному водоснабжению? Есть ли какой-то выход?
, вопрос №3333975, Елена, г. Новосибирск
Недвижимость
Хотим продать квартиру, имею в доле 2/3, второй собственник долгое время не оплачивал коммунальные услуги, в квартире никто не проживает, могу ли я взыскать с него долги
Добрый вечер!хотим продать квартиру,имею в доле 2/3,второй собственник долгое время не оплачивал коммунальные услуги,в квартире никто не проживает,могу ли я взыскать с него долги
, вопрос №3348249, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2022