Здравствуйте!
Позиция Минфина России, в ведении которого находятся налоговики, такова (см.например, Письмо Минфина России от 30.03.2022 N 03-04-05/25771)
В этой части должна быть соблюдена совокупность двух условий:
1. В собственности налогоплательщика, а также членов его семьи не может находиться, в частности, иное жилое помещение общей площадью большей, чем приобретаемое жилое помещение.
2. В случае если в собственности налогоплательщика, а также членов его семьи находится иное жилое помещение общей площадью большей, чем приобретенное жилое помещение, то совокупная доля налогоплательщика, а также членов его семьи в праве собственности на это иное жилое помещение не должна превышать 50 процентов.
Исходя из изложенного, в целях соблюдения указанного условия в собственности налогоплательщика, а также членов его семьи, указанных в абзаце шестом пункта 2.1 статьи 217.1 Кодекса, не может находиться, в частности, иное жилое помещение общей площадью большей, чем приобретаемое жилое помещение.
В случае если в собственности налогоплательщика, а также членов его семьи, указанных в абзаце шестом пункта 2.1 статьи 217.1 Кодекса, находится иное жилое помещение общей площадью большей, чем приобретенное жилое помещение, то совокупная доля налогоплательщика, а также членов его семьи, указанных в абзаце шестом пункта 2.1 статьи 217.1 Кодекса, в праве собственности на это иное жилое помещение не должна превышать 50 процентов.
По всем признакам вы подпадаете под льготу.
Если получите требование об уплате налога с дохода от продажи, можете обжаловать в вышестоящий налоговый орган.