8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Льготы при налогооблажении

здравствуйте! имея на иждивении троих несовершеннолетних детей имею ли я льготы по налогооблажению. у меня два вида налога, ЕНВД и на упрощенной форме.

с уважением, ильдар.

13 декабря 2013, 11:01, ильдар, г. Новосибирск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы осуществляете предпринимательскую деятельность и ваше налогообложение никак не связано с Вашим социальным статусом

13 декабря 2013, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Нет, Налоговый Кодекс РФ не предусматривает при уплате этих налогов льгот, связанных с наличием иждивенцев.

13 декабря 2013, 11:16
0
0
0
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юрист, г. Березники

Добрый день, Ильдар.

Никаких льгот по налогооблажению у вас нет.

С уважением!

13 декабря 2013, 11:16
0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Никаких льгот ИП не предусмотрено, кроме освобождения от уплаты
регистрационного сбора с лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью –
полное или частичное.

13 декабря 2013, 11:27
0
0
0
0
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

ИП вправе не исчислять и не уплачивать взносы за следующие периоды, в течение которых он не вел свою предпринимательскую деятельность:
период прохождения военной службы по призыву;
период ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
период ухода за инвалидом I гр., ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства;
период проживания за границей супругов работников, направленных, например, в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ.

При этом отсутствие деятельности должно быть документально подтверждено (ч. 6 ст. 14 — ФЗ N 212).

Вы как физ. лицо в статусе ИП никаких льгот не имеете. Льготы распространяются на Вас как на физ. лицо в статусе многодетного отца.

С уважением.
13 декабря 2013, 16:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то льготы по налогообложению для инвалида 3 группы?
Мне 67 лет. Я инвалид 3 группы бессрочно.. ИП с2006 года. Месячный доход менее 100000 рублей в месяц. Какие льготы у меня по налогооблажению? Если есть льготы, то как оформить? Спасибо.
31 октября 2019, 11:19, вопрос №2571179, Андрей, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Существуют ли льготы по налогооблажению аптек, если сотрудники с высшим образованием?
Сущетвуют ли льготы по налогооблажению аптек, если сотрудники с высшим образованием. Наша аптека (ООО) работает на ЕНВД (площадь 48м2) и получается убыточной. Решили продать, так покупатель нам заявил, что мы неверно ведем учет, слишком большие налоги(32745 руб. в месяц). У Покупателя сеть аптек и платятся копейки порядка 12000руб. в месяц, пенсионный фонд платится 50% если есть высшее образование у провизоров.
26 ноября 2016, 05:17, вопрос №1453602, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Льготы по налогооблажению для ветеранов боевых действий
Добрый вечер ! Я являюсь участникм боевых действий и ветераном мвд. Имею ли я льготы по налогооблажению? И, если имею, то какие? Спмсибо.
07 апреля 2015, 18:11, вопрос №794637, Юрий, г. Орск
2 ответа
Налоговое право
Имею ли я налоговые льготы?
Здравствуйте! Уже скоро придет налоговое уведомление об уплате налогов. Хотела бы узнать есть ли у меня льготы по налогооблажению. Семья 4 человека, из них 2 детей школьного возраста, получаем пособия по малообеспеченности. В собственности квартира и машина.
26 июня 2014, 10:02, вопрос №485785, Эльмира, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
льготы налогооблажения
у меня в собственности одна двухкомнатная квартира, купленная мной. Больше нет ничего. Имею ли я право на льготу на налог на недвижимость, если я не инвалид, не пенсионер.
18 января 2012, 18:07, вопрос №1177, Татьяна Лебедева, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2013