Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Льготы при налогооблажении

здравствуйте! имея на иждивении троих несовершеннолетних детей имею ли я льготы по налогооблажению. у меня два вида налога, ЕНВД и на упрощенной форме.

с уважением, ильдар.

13 Декабря 2013, 14:01, вопрос №326229 ильдар, г. Новосибирск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. Вы осуществляете предпринимательскую деятельность и ваше налогообложение никак не связано с Вашим социальным статусом

    13 Декабря 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, Налоговый Кодекс РФ не предусматривает при уплате этих налогов льгот, связанных с наличием иждивенцев.

    13 Декабря 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день, Ильдар.

    Никаких льгот по налогооблажению у вас нет.

    С уважением!

    13 Декабря 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Никаких льгот ИП не предусмотрено, кроме освобождения от уплаты
    регистрационного сбора с лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью –
    полное или частичное.

    13 Декабря 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ИП вправе не исчислять и не уплачивать взносы за следующие периоды, в течение которых он не вел свою предпринимательскую деятельность:
    период прохождения военной службы по призыву;
    период ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет; 
    период ухода за инвалидом I гр., ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
    период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства;
    период проживания за границей супругов работников, направленных, например, в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ.

    При этом отсутствие деятельности должно быть документально подтверждено (ч. 6 ст. 14 — ФЗ N 212).

    Вы как физ. лицо в статусе ИП никаких льгот не имеете. Льготы распространяются на Вас как на физ. лицо в статусе многодетного отца.

    С уважением.
    13 Декабря 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats