Получение квартиры сироте

был суд и суд удовлетворил, но администрация города подала апелляционную жалобу. рассмотрение суда должно было состоятся 25 апреля, но суд отложил на 2 месяца это рассмотрение.Как я могу ускорить это дело? Что для этого не обходимо? И куда я могу обратиться?

  • IMG_1650975544559
    .jpg
, Наталья, г. Находка
Уточнение от клиента
Прокуратура города, говорит что ни как не могут повлиять на решение суда, хотя прокуратура занимается моим делом. но результатов никаких нет, вот уже год я пытаюсь получить квартиру!!!

Добрый день!

   Вы никак не можете ,, ускорить,, рассмотрение апелляционной жалобы, у судов свои сроки и расписание рассмотрения дел, возможно, такой срок связан с загруженностью судьи… Чем вообще обосновано отложение рассмотрения апелляционной жалобы?

Наталья
Клиент, г. Находка
ничего не сказали, почему отложено дело! даже что теперь делать не знаю, апелляционная жалоба была подана 11 апреля, уже прошла 2 месяца, сейчас ещё и отложили на 2 месяца

Наталья, если апелляционная жалоба подана 11 апреля, то срок ее рассмотрения, согласно ст. 327.2 ГПК РФ, составляет 2 месяца, т.е. до 11 июня! В данном случае, срок рассмотрения апелл.жалобы не нарушен! В любом случае, ускорить процесс рассмотрения жалобы вряд ли получится, нужно лишь запастись терпением! На основании решения суда Вас должны будут обеспечить жильем в первоочередном порядке!

Всего Вам доброго, терпения и удачи!