Здравствуйте, моего двоюродного брата поймали в продаже наркотиков через интернет, какой срок вообще грозит и может ли он получить условку?

Здравствуйте, моего двоюродного брата поймали в продаже наркотиков через интернет, какой срок вообще грозит и может ли он получить условку ?

, Валера, г. Москва

Валерий. доброе утро! Сбыт либо покушение на сбыт наркотических средств являются особо тяжкими составами преступления. Вероятность получить наказание в виде лишения свободы на определенный срок велики. Для того, чтобы суд назначил наказание с применением требований ст. 73 УК РФ, то есть условно, нужны исключительные обстоятельства. Как правило, чаще всего это полное признание вины и заключение досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием