Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О комиссии, рекомендующей реорганизацию ВУЗа

Здравствуйте, "Закон об образовании" ст. 22. п. 11. Принятие федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о реорганизации или ликвидации государственной и (или) муниципальной образовательной организации допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения.

Какой документ регламентирует создание, состав и последовательность действий комиссии по оценке последствий такого решения в данном пункте?

16 Декабря 2013, 14:33, вопрос №326213 Дарина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Дарина!


    Часть 14 статьи 22 Федерального закона «Об образовании» говорит о том, что порядок создания комиссии по оценке последствий решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации, находящейся в ведении субъекта Российской Федерации, муниципальной образовательной организации и подготовки ею заключений устанавливаются уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.


     Из этого следует, что первоначально должен быть принят нормативный акт органа государственной власти города Москвы (это может быть постановление Правительства Москвы или закон города Москвы), в котором и будет определен этот уполномоченный орган (учитывая сферу правоотношений, этим органом скорее всего должен быть определен городской департамент образования). И уже этот уполномоченный орган и должен будет разработать и принять порядок работы комиссии.

    16 Декабря 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats