При ссоре с сожительницей она вызвала полицию и обвинила меня в краже 1млн руб меня вызвали в полицию я дал

При ссоре с сожительницей она вызвала полицию и обвинила меня в краже 1млн руб меня вызвали в полицию я дал объяснения что она давала 1млн на покупку авто оформленный на меня после ссоры я уехал на нём но она им пояснила что я украл в полиции я просил написать что меня ложно обвиняют мне не дали написать сказали решите проблему сами верни машину и ни чего не будет на следующий день я отдал машину и уехал после 3 месяцев мы снова вместе но теперь другой следователь завёл уголовное дело на неё за ложный донос будет суд .она подтвердила что дала ложное обвинение чтоб я вернул машину

  • 16509201853217726236782611622736
    .jpg
  • 16509201999314975903498322229068
    .jpg
  • 16509202312424473578557432758721
    .jpg
  • 1650920239801205934333160969964
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Сергей.

В данном случаи действительно имел дело заведомо ложный донос.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В чем ваш вопрос?

Вас интересует как прекратить уголовное дело?

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Она в полиции пояснила что по факту я уехал на авто купленое за ее деньги и этим хотело вернуть они знали что это семейный скандал на меня дело отменили и завели на неё они изначально знали и просили решить самостоятельно меня ни кто не уведомлял что было возбуждено дело на меня она может в суде обойтись по минимуму ведь она созналась что хотела вернуть автомобиль по ф0акту я бы уехал на нём как бы с миллионом который0 она дала на покупку его
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Как прекратить у.д и как защититься в суде