8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, организация с места работы мужа уже 4 месяца не выплачивает алименты, бухгалтер кормит завтраками с марта месяца, приставы без действуют, что я могу сделать?

Здравствуйте, организация с места работы мужа уже 4 месяца не выплачивает алименты, бухгалтер кормит завтраками с марта месяца, приставы без действуют, что я могу сделать? Куда обратиться

, карина, г. Москва

Здравствуйте, карина!

Здравствуйте!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, нажав кнопочку рядом с фотографией юриста

pravoved.ru/lawyer/525481

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Москва
Заявление я еще подала в начале марта на имя старшего судебного пристава района, и все нв этом тишина ни звонка ничего, по почте тоже отправляла жалобу не ответили

надо: главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оплатила полностью долг перед банком через приставов, сегодня мне звонит сотрудник банка и говорит о том что
Оплатила полностью долг перед банком через приставов, сегодня мне звонит сотрудник банка и говорит о том что я должна им ещё оставшиеся невыплаченные проценты и штрафы С момента оплаты долга прошло уже два месяца, а что я ещё что-то должна узнаю только сегодня, что мне делать
, вопрос №4853444, Диана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие
Здравствуйте такая ситуация! Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие долевых собственников но один из них умер по истечении 6 мес, в наследство никто не вступил есть родственники 1 линии наследования то есть дети что нужно сделать чтобы оформить эту долю и заключить договор на подключение газа?
, вопрос №4853044, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Такой вопрос могут ли посадить человека за небольшое
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850835, Галина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2022