Брат написал доверенность на продажу дома, но оказалось, что на него наложен запрет на регистр.действия

Здравствуйте! Брат написал доверенность на продажу дома, но оказалось, что на него наложен запрет на регистр.действия,деньги мне отдали, а сделка не может состояться, что делать и можно ли снять запрет и смысл его доверенности, хотя она была составлена до его долгов перед банком.

, Татьяна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. До устранения причин по которым было наложено ограничение на производство регистрационных действий, снять их нет возможности, за исключением случая если договор купли-продажи недвижимого имущества был заключен до принятия решения о наложении запрета, в таком случае покупатель имеет право обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав и требовать исключить приобретенное им недвижимое имущество из перечня имущества на которое наложено ограничение, как фактически не являющееся имуществом должника