Я дома стала смотреть законы - разве не 3 дня у них на возврат денег?
Здравствуйте! 21 апреля купила куртку в магазине. Дома померила, понимаю что не мой фасон, и размер, в магазине поторопилась. 22 апреля куртку с бирками сдала назад в магазин, написала заявление на возврат денег. Продавец сказала - сейчас денег нет в кассе вернуть, ожидайте, вам позвонят в течение 14 дней. Я дома стала смотреть законы - разве не 3 дня у них на возврат денег?
Добрый день.
В силу закона, если принято решение о возврате денежных средств за куртку при отсутствии претензий к ее качеству — он осуществляется в течение 3 дней.
На что прямо указано в ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворениюв течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Пропуск указанного срока является основанием для обращения с иском в суд.
Добрый день в данном случае продавцы поступили корректно и в полном соответствии с законом все что вам нужно только ожидать истечения двух недель