У меня случилась такая ситуация купила лошадь, в договоре прописанно что могу выплачивать 8 месяцев отдала

У меня случилась такая ситуация купила лошадь, в договоре прописанно что могу выплачивать 8 месяцев отдала чать денег сегодня бывшая хозяйка приехала и забрала не предупредив и сказав что возвращать деньги не будет лошадь можно забрать отдав остаток денег но отдавать ту часть она не будет, это вообще законно и могу ли я получить обратно свои деньги?

, Ксения, г. Мурманск