8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация Юридического лица

Здравствуйте, как ликвидировать 3 юридические организации

если я являюсь наминальным директором?

, Тигран, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Для ликвидации организаций необходимо решение о ликвидации акционеров (участников) данных организаций.

0
0
0
0

Если организации с долгами (присутствуют признаки банкротства, либо иные основания предусмотренные п.1 ст.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), то вы можете (должны) обратиться с заявлением о признании должника банкротом (ликвидация через банкротство). 

В таком случае не обязательно наличие решения о ликвидации, принятого органом должника, уполномоченным в соответствии с его учредительными документами на принятие такого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мне необходимо понимать, какие ОКВЭДы выбирать, какую систему налогообложения и прочие юридические нюансы
Здравствуйте. Нужно зарегистрировать деятельность городского портала. Мне необходимо понимать, какие ОКВЭДы выбирать, какую систему налогообложения и прочие юридические нюансы.
, вопрос №4022666, Александр, г. Москва
Гражданское право
И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
Общественная организация (юридическое лицо), проводит мероприятие - выставка с участием животных. В анонсе мероприятия, Организатор, указывает размер регистрационного целевого взноса. Размер регистрационного целевого взноса разделен на три периода с повышением взноса. Денежные средства собираются на банковскую карту физического лица (реквизиты указываются в анонсе). Участники мероприятия, не являются членами общественной организации (Организатор). Организатор, данное мероприятие считает - уставными целями, в соответствии с Уставом. Денежные средства, полученные с участников также идут на оплату аренды помещения, работу персонала, работу судей - оценивающие животного. Никаких документов на расходование полученных средств Организатор не предоставляет. По факту, между Организатором (общественная организация) и участником, наступают взаимоотношения: исполнитель - потребитель. Является ли данное мероприятие общественной организации, как оказание услуги? И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
, вопрос №4022461, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
Назначили членом правления ЖСК и провели выдвижение без согласия человека. Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
, вопрос №4021781, Максим, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят
Здравствуйте. Есть небольшая криптобиржа, находящаяся под управлением юридического лица с местонахождением в юрисдицкции, лояльной к криптодеятельности. Планируется организовать ее функционирование в России с одним или несколькими оффлайн-обменниками в разных регионах. Т.е. физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят наличные рубли или перечисляют на счет юридического лица, после чего из личного кабинета совершают сделки на криптобирже по приобрететению/продаже/переводу криптовалюты. Планируется, что деятельность компании, должна быть легальной, будут оплачиваться налоги и т.п. Доход российской компании будет складываться из комиссии биржи по сделкам, соответственно, клиентов из России. 1. В какой форме предпочтительно функционирование юридического лица - представительство турецкого юрлица, филиал, дочернее общество? Либо полностью самостоятельное, но ведущее деятельность на основании агентского (к примеру) договора с "головной" компанией? 2. Как с правовой точки зрения оформить прием и выдачу наличных и безналичных денежных средств у юридических и физических лиц, которые (денежные средства) баланс которых будет отражаться в личном кабинете пользователя и использоваться пользователем для приобретения/продажи криптовалюты? Благодарю.
, вопрос №4021736, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Что может еще предпринять служба приставов для взыскания долга?
На основании решения Арбитражного суда  от  2019 г.  службой судебных приставов в 2019 г. приняты Постановления о возбуждении исполнительного производства и выданы исполнительные листы о взыскании с юридического лица исполнительного сбора в размере 10 000 руб. и госпошлины в размере 1 000 руб. Юр. лицо давно не ведет финансово-хозяйственной деятельности. Вопрос: распространяется ли на указанные Постановления 3-х летний срок исковой  давности или этот долг так и будет висеть на юр. лице до появления каких-либо средств на расчетном счете. Что может еще предпринять служба приставов для взыскания долга? Не будет же она обращать взыскание на имущество учредителя, хотя вроде и имеет такое право. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4021478, Генрих, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2013