Отказ в пособии 3-7

Добрый день! Подскажите, правомерен ли будет отказ в пособии 3-7, если я в официальном браке, но супруг ребёнка не усыновил и в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. Сохраняется ли за мной статус матери-одиночки, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Сохраняется ли за мной статус матери-одиночки, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк?

Да, безусловно.

Подскажите, правомерен ли будет отказ в пособии 3-7, если я в официальном браке, но супруг ребёнка не усыновил и в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк.

Отказ будет не правомерен в случае, если соблюдено следующее условие:

Ежемесячная выплата на детей от трех до семи лет причитается семьям, у которых размер среднедушевого дохода не превышает региональный прожиточный минимум на дату обращения.