Исковое заявление в суде с 2021 г., но суда до сих пор не было.За это время закончился срок исковой давности.Как быть?

Исковое заявление в суде с 2021 г.,но суда до сих пор не было.За это время закончился срок исковой давности.Как быть?

, Валентина, г. Красноярск
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

По общему правилу рассмотрение дела в суде длится 2 месяца. Вам стоит выяснить судьбу иска, дату принятия иска к производству суда, дату назначения судебного заседания.

Валентина
Клиент, г. Красноярск
Каких два месяца.Оно там находится с ноября 2021.И еще небыло даже предварительного заседания.Дальше проходной суда не пропускают.Один ответ-Ждите повестку.

Пишите жалобу на имя председателя, направляйте заказным письмом почтой

Ваш иск можно также отслеживать на сайте суда во вкладке судебное делопроизводство