Могу ли я написать заявление и потребовать моральный ущерб?
Работаю администратором в салоне с июня 2021 года но оформили только с сентября 2021 года. Зп в трудовом договоре указано 10000 но по факту на карту получала 8995 и то с постоянной задержкой. В апреле 2022 года поменялся руководитель салона то есть предыдущий руководитель никому ничего не сказав продала салон с сотрудниками. Каждый месяц 15 и 30 день зп администраторов. 15 написала бывшему руководителю на счёт зп. Но она написала в грубой форме подождать. Поступили 19 числа ссылаясь на то что бухгалтер должен был зачислить и не может до неё дозвониться. Коллега скинула сообщение где она меня оскорбляет прочитав эти сообщения в ходе переписки с бывшем руководителем развязалась словесная перепалка в результате которого она довела меня до нервного срыва и угроза выкидыша. С кровотечением меня забрали на скорой и лежу по сей день в больнице. Могу ли я написать заявление и потребовать моральный ущерб?
Здравствуйте! Да, обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, обязательно им предоставьте заключение медучреждения о причинах Вашего лечения