8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли водитель эвакуатора быть понятым при отказе от медицинского освидетельствования?

Я отказался от медицинского освидетельствования, сотрудники гибдд привлекли в качестве свидетеля водителя эвакуатора который после подписания всех протоколов увез мою машину на штраф стоянку. Может ли водитель эвакуатора быть понятым при отказе от медицинского освидетельствования?

, Людвик Сергеевич, г. Екатеринбург
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Людвик Сергеевич!

Давайте разбираться...

Действующим законодательством нет прямого запрета для привлечения водителя эвакуатора в качестве понятого или свидетеля. Более того, зачастую в качестве свидетеля (не понятого) указывается полицейский-напарник того сотрудника полиции, который составлял протокол. Такой подход принимается судами повсеместно и закреплён в тысячах судебных постановлений по аналогичным делам.

В настоящее время внутренними регламентами для сотрудников ГИБДД предусмотрена обязательная видеосъёмка таких процессуальных действий как освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При необходимости можно ходатайствовать в суде об истребовании таких видеозаписей из органов ГИБДД и приобщении их к материалам дела.

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2022