Какова вероятность, что ребёнок останется с матерью?

Есть квартира, которая покупалась за несколько дней до брака. Свои деньги вкладывала. Муж собственник получается. Выходила замуж за него - беременная.

При разводе, квартира достаётся ему?

Какова вероятность, что ребёнок останется с матерью?

Дохода своего не имею, недвижимости нет. Есть однокомнатная квартира матери, где 1/3 принадлежит мне. Ребёнку 1,8

, Анна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, день добрый!

При разводе, квартира достаётся ему?

Необходимо определить на чьи деньги покупалась квартира, важное значение имеет это Ваши личные средства или общие. Если Вы, как будущая супруга при заключении договора купли-продажи недвижимости не являлись стороной этого договора, то квартира может быть признана общей собственностью случае, если Вы докажете, что между вами уже была договоренность о покупке общей квартиры и с этой целью Вы вкладывали свои личные средства.

Какова вероятность, что ребёнок останется с матерью?

У Вас есть несколько вариантов разрешения конфликта по определению места жительства ребенка:

1.     По соглашению сторон (мирным путем, с помощью переговоров и заключение соглашения о об определении места жительства ребенка, алиментное соглашение и другие вопросы). Место проживания может быть определено по договоренности родителей ст.66 СК РФ и необходимо будет нотариальное заверение;

2.     С помощью медиации – это тоже переговоры, но с участием профессионального переговорщика – медиатора. Соглашение также заверяется у нотариуса и приобретает силу исполнительного документа;

3.     Если договориться не удалось, то согласно ст.24 СК РФ вопрос решается в судебном порядке.

Анна, любое уточнение по данному вопросу задавайте мне в личный чат:  pravoved.ru/lawyer/2934658/ Буду рада Вам помочь!