Превышение скорости

Подскажите, если превышать скорость на 60 км ч реже 1 раза в год, то могут привлечь к уголовной ответственности?

, Илья, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Илья здравствуйте.

Уголовная ответственность будет наступать за превышение скорости на величину более 60 км/час и за выезд на полосу встречного движения для:
— лиц, лишенных права управления транспортными средствами за указанные нарушения ПДД;
— лиц, имеющих не снятую или не погашенную судимость по статье 264.2 УК РФ.
Действие новой статьи 264.2 УК РФ не распространяется на случаи фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Таким образом указанный вами критерий не имеет значения.