Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Куда обращаться, чтобы мужа военнослужащего вернули с военной спецоперации на Украине?

Куда обращаться,чтобы мужа военнослужащего вернули с военной спецоперации на Украине?

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. А по какому основанию его должны вернуть? Он болен, увольняется о службы или еще какие то есть основания?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Сказал, что за них подписали якобы они «добровольцы», хотя это не так

Он проходит службу по контракту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда обращаться, если я права?
Добрый вечер. Мне 30 лет. Лежу повторно в московской больнице, попала по скорой на следующий же день после выписки с ухудшением основного заболевания - аллергия. Лежу третий день, с утра вдруг чувствую, что конкретно заболеваю. Мне становится быстро плохо, у меня поднимается температура. Подхожу к лечащему врачу и прошу, чтобы меня отселили от соседей по палате, может быть в фильтр-бокс, так как я элементарно боюсь за их здоровье. Там тяжелые люди лежат. На что врач отказала мне, сказав, что делать этого не будет, не положено. К ночи мне стало еще хуже, температура повысилась больше. Я требую позвать дежурного, дежурный врач пришла, издалека встала, посветила мне оттуда горло телефоном, померила давление очень больно пережав руку и сказала, что да признаки орви есть, но ничего делать не будет. Я волнуюсь за соседей по палате! Мне становится хуже, я просто попросила сделать мне экпресс тест повторно и на время просто отселить, чтобы я не заражала всех! Мне отказали! А после того, как я сказала, что буду жаловаться в минздрав, медсестры буквально выгнали в какую-то палату, по скотски обращаются. Сказали, что будут со мной завтра "разбираться" и в отдельной палате меня никто не оставит. Я считаю, что мои права как пациента нарушаются, что врач и медсестры нарушают закон в конце концов подвергая опасности окружающих! Мои соседи в шоке от того, как ведет себя медперсонал! Как я понимаю им будет выгодно, если я останусь в той палате, чтобы потом тупо изолировать вообще всю палату. В чем мои требования не законны, помогите пожалуйста! Куда обращаться, если я права?
, вопрос №3454458, Мария, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста куда обращаться для спила дерева в частном доме.Во дворе, растёт орех, он
Добрый день,подскажите пожалуйста куда обращаться для спила дерева в частном доме.Во дворе, растёт орех,он при ветре цепляет линии электроэнергии ,и крышу соседнего дома,сами спилить его не можем так как он высотой очень большой.Какие службы занимаются спилом и кто должен оплачивать спил,орех на нашей территории,не на улице
, вопрос №3453483, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Приобретенный мною автомобиль удерживает посторонний человек, из документов на авто птс и дкп, полиция не помогает, куда обращаться?
Приобретенный мною автомобиль удерживает посторонний человек, из документов на авто птс и дкп, полиция не помогает, куда обращаться?
, вопрос №3453133, Елена, г. Новосибирск
Исполнительное производство
И что можно с этим сделать куда обращаться?
Суд вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором постановил в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество принадлежащее мне на сумму иска 666000 р до рассмотрения иска по существу. Судебный пристав ссылаясь на то что на мне нет имущества, арестовала счёт на которую приходит з.п, с зарплаты теперь удерживают 50% хотя разбирательства в суде ещё идут, законно ли поступает пристав в этом случае? И что можно с этим сделать куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №3452787, Роман Славкин, г. Москва
Семейное право
Отца троих детей забрали по мобилизации а закон вышел недавно что трое детей не брать могут ли отца детей вернуть домой или куда обращаться чтоб вернули
Отца троих детей забрали по мобилизации а закон вышел недавно что трое детей не брать могут ли отца детей вернуть домой или куда обращаться чтоб вернули
, вопрос №3452495, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2022