Какие еще жалобы и куда надо подать, чтобы можно было дождаться решения суда
Мною в суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (срок соблюден, рассмотрение назначено), однако, с даты постановления прошло уже 4 месяца, но суд решение так и не вынес - отложено, отложено... таким образом, административный орган передал данные приставам и ими возбуждено исполнительное производство. Постановление в силу не вступило, т.к. еще находится в стадии оспаривания, а приставы уже дел завели. Какие еще жалобы и куда надо подать, чтобы можно было дождаться решения суда. Ведь оплата штрафа будет означать согласие с ним
Добрый день! В практике, к сожалению, встречаются подобные случаи! Вам необходимо предоставить конкретному судебному приставу, который ведет исполнительное производство, постановление суда о назначении судебного заседания либо взять справку из канцелярии суда о том, что в данном суде рассматривается дело и правовое решение по нему еще не вынесено. Данные документы лучше вручать приставу под расписку, чтобы было доказательство вручения в будущем
андреева
Клиент, г. Москва
Суд такой документ не выдал. На заседание не пустили со словами «мы вам повестку не присылали». в электронном делопроизводстве есть сведения об определении о назначении, но мне его так и не выслали, в суде получить на руки не удалось
Пишите жалобу на председателя суда о затягивании срока рассмотрения.
андреева
Клиент, г. Москва
Нюанс в том, что срок рассмотрения исчисляется «со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд». Когда меня не пускали на заседание, помощница судьи сказала, что все материалы в суд не поступили, мади не отвечает. поэтому отложение. ждите июня, а там и отпуск у судьи
Тогда на действия МАДИ жалуйтесь в прокуратуру. Бумага все стерпит, пишите письма, заваливайте ими органы бюрократического аппарата. Пусть пинают друг друга.
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация что уже 7 месяцев не выдают решение суда по трудовым спорам.Неоднократно,по телефону,личное посещение суда аж 5 раз ничего не дали,кроме - не готово,ждите,мы сообщим. Считаю это вопиющим случаем! Так как всё обычно делается в течение месяца. Но на это у меня есть своё мнение,специально делается чтоб не смог обжаловать,так как в удовлетворении иска мне было отказано,это я проследил на сайте суд рф.В этом решении есть 3 момента которые и являются причиной задержки,это моё мнение,иначе других причин не вижу! В этом решении суда по трудовым спорам с работодателем вот 3 момента.... 1) При увольнении осенью с меня забыли удержать последний займ от работодателя в сумме 10000 рублей. Весной при поступлении к тому же работодателю при первой же зарплате эта сумма была удержана.Хочу заметить никаких уведомлений не было,ни устных,ни письменных за эти полгода,всё просто - забыли,вспомнили,удержали.Ни. с человеческой,ни со стороны закона это не правильно,т.е это нарушение! 2) Как раз после подачи заявления в суд работодатель опять без всяких уведомлений лишил премиальных на 50%,это уже,извините,дураку понятно,так как никаких нарушений у меня не было и работодатель естественно выдумал какое то нарушение якобы,которого не было. 3) Ранее удерживались алименты 25%, потом эти алименты изменили на твёрдую денежную сумму.А с меня удерживали полгода,это 6 месяцев и 25 процентов и фиксированную и не знаю ещё сколько удерживали бы так,пока я не обратился по этому поводу и к работодателю и к судебным приставам.Понятно что тут вина между работодателем и судебными приставами.Вот 3 главных вопроса в которых мне было отказано,ну это ооочень странно,думаю очевидно работодатель проплатил,ну явно видно и понятно влияние на судью принимавшего решение это даже дураку понятно! Естественно особенно уже по первому вопросу набегает приличная сумма в процентах к тем 10000 учитывая срок.Надоело это издевательство,куда жаловаться,что делать вообще?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Вынесли решение суда исправ работы принудительно подать апелляцию и изменить меру пресечения в связи с тем что я один кормилиц у мамы астма и перелом шейки бедра
Добрый день.
С бывшей женой в разводе 5 месяцев, ребенку 1,5 года сейчас еще на грудном вскармливании. Инициатор развода она. До алиментов переводил ей 25% зарплаты, потом она сама подала на алименты, хотя я каждый месяц день в день переводил, то есть сумма не изменилась, она сделала это специально, так же на меня оформлено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые я так же перевожу на ее расчетный счет. Так же на каждые выходных привожу продукты которые есть ребенок, игрушки, иногда одежду, последние месяцы, видя как ухудшается ситуация, стал собирать чеки на все мои покупки для ребенка.
Вижусь с ребенком каждые выходные по 1,5-2 час. , то есть два раза в неделю. Видимся на нейтральной территории.
Моя характеристика, если имеет значение: не пью вообще, стабильная официальная работа, собственное жилье.
На мою просьбу видеться с ребенком больше, говорит, что этого достаточно.
Я хочу видеться больше с ребенком, а так же хочу видеться без нее. На это она так же отказала, заявив, что только в ее присутствии.
Определение места жительства ребенка по суду не было.
Порядок общения с ребенком по суду так же не определен.
Сейчас ребенок проживает с ней и ее родственницей, у которой возможно проблемы с психическим здоровьем, ребенку не угрожает, но сам факт.
Вопросы:
1. Есть ли смысл подавать через суд на определение порядка общения с ребенком? Будет ли по практике назначено более 2 раз в неделю? Или ребенок еще слишком мал?
2. Если будет суд и будет определен порядок общения с ребенком, может ли в дальнейшем это повлиять на то, что я не смогу например забрать ребенка из детского сада, так как этот день не определен в порядке общения?
3. Если например будет определен порядок общения 3 раза в неделю, но она не будет его исполнять, какими способами я смогу повлиять на исполнение решения суда?
4. Может ли она сама подать на определение порядка общения с ребенком? Если она подаст первая, какие будут негативные последствия для меня?
5. На какой период выдается решение по порядку общения с ребенком? Если например он станет старше и по суду было 2 раза, мне нужно будут повторно подавать на определение общения с ребенком, что бы увеличить количество встреч? Определение общения с ребенком, если оно будет вынесено, если обе стороны согласны можно будет в дальнейшем отменить?
Что я могу сделать в моей ситуации, что бы больше видеться с ребенком?
По закону, какие еще действия я могу предпринять?
Общение с бывшей женой наладить не получится.
Спасибо.
Здравствуйте! Я госслужащий и в конце года хочу переехать в другой город, может ли, начальник главного управления мне в этом отказать и почему?
Что можно сделать для того, чтобы можно было оформить перевод?
Подайте приставу письменное ходатайство с требованием о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на номер дела, находящегося в суде.