Какие еще жалобы и куда надо подать, чтобы можно было дождаться решения суда

Мною в суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (срок соблюден, рассмотрение назначено), однако, с даты постановления прошло уже 4 месяца, но суд решение так и не вынес - отложено, отложено... таким образом, административный орган передал данные приставам и ими возбуждено исполнительное производство. Постановление в силу не вступило, т.к. еще находится в стадии оспаривания, а приставы уже дел завели. Какие еще жалобы и куда надо подать, чтобы можно было дождаться решения суда. Ведь оплата штрафа будет означать согласие с ним

, андреева, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В практике, к сожалению, встречаются подобные случаи! Вам необходимо предоставить конкретному судебному приставу, который ведет исполнительное производство, постановление суда о назначении судебного заседания либо взять справку из канцелярии суда о том, что в данном суде рассматривается дело и правовое решение по нему еще не вынесено. Данные документы лучше вручать приставу под расписку, чтобы было доказательство вручения в будущем

андреева
Клиент, г. Москва
Суд такой документ не выдал. На заседание не пустили со словами «мы вам повестку не присылали». в электронном делопроизводстве есть сведения об определении о назначении, но мне его так и не выслали, в суде получить на руки не удалось

Подайте приставу письменное ходатайство с требованием о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на номер дела, находящегося в суде.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите жалобу на председателя суда о затягивании срока рассмотрения.

андреева
Клиент, г. Москва
Нюанс в том, что срок рассмотрения исчисляется «со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд». Когда меня не пускали на заседание, помощница судьи сказала, что все материалы в суд не поступили, мади не отвечает. поэтому отложение. ждите июня, а там и отпуск у судьи

Тогда на действия МАДИ жалуйтесь в прокуратуру. Бумага все стерпит, пишите письма, заваливайте ими органы бюрократического аппарата. Пусть пинают друг друга.