Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос имеют ли право женская консультация снять с учёта беременную из-за не явок к врачу?

Я гражданин РФ, проживаю в Подмосковье, стою на учёте по беременности, месяц не была на приёме у врача, грозятся что снимут с учёта. Вопрос имеют ли право женская консультация снять с учёта беременную из-за не явок к врачу???

, Любовь, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте!
В соответствии с  Приказо Минздрава РФ

от 1 ноября 2012 года N 572н

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)»

I. Порядок оказания медицинской помощи женщинам в период беременности

5. Оказание медицинской помощи женщинам в период беременности осуществляется в соответствии с настоящим Порядком на основе листов маршрутизации с учетом возникновения осложнений в период беременности, в том числе при экстрагенитальных заболеваниях.

При этом в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ 

 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 

Статья 18. Право на охрану здоровья 

1. Каждый имеет право на охрану здоровья.

Таким образом,  снять Вас с учета по этому основанию не могут, это Ваше право на охрану здоровья, но при этом увеличивается риск связанных с дальнейшими родами. так как учет и наблюдение ведется именно в этих целях.

0
0
0
0
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, снять с учета Вас не смогут.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Александр, жк утверждает, что они по закону имеют право это сделать, как им объяснить, что не имеют право?

По закону они не имеют право, нормативную базу я привела, см выше.  Если захотят снять с учёта можете обратиться с жалобой к главврачу или в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право выставлять мне долг предыдущих владельцев за содержание жилья (не кап. Ремонт) за сентябрь, если я вступила в собственность 26.09.22г.?
Здравствуйте! Имеют ли право выставлять мне долг предыдущих владельцев за содержание жилья (не кап. ремонт) за сентябрь, если я вступила в собственность 26.09.22г.? Я думаю, что это долг предыдущих хозяев.
, вопрос №3517688, Людмила, г. Курск
Защита прав работников
Имеет ли право сделать так работодатель?
Добрый день!Мужу 30.11 сказали, что его увольняют с связи с невыполнением плана, 01.12 сказали написать заявление по собственному желанию. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. 2 недели отработатки не предоставили. Имеет ли право сделать так работодатель ?
, вопрос №3516644, Татьяна, г. Краснокаменск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мой муж взял займ под залог дома, муж умер, в наследство не вступили, имеет ли право калектор подать в суд на продажу дома?
Здравствуйте, мой муж взял займ под залог дома, муж умер, в наследство не вступили, имеет ли право калектор подать в суд на продажу дома?
, вопрос №3516635, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Пойду на узи в жк и хочу сделать снимок малыша, могут ли мне в этом отказать и имеют ли право вообще отказать?
Добрый день,хотела бы проконсультироваться!Пойду на узи в жк и хочу сделать снимок малыша,могут ли мне в этом отказать и имеют ли право вообще отказать?
, вопрос №3516641, Клиент, г. Москва
Семейное право
И после отказа имеет ли право на наследство отца, ребёнок?
Здравствуйте, мать с ребёнком проживает в России, отец в Казахстане, мать требует отказ от ребёнка , вопрос если отец откажется от прав на ребёнка будет ли он платить алименты ? И после отказа имеет ли право на наследство отца , ребёнок ?
, вопрос №3516216, Уколова Юлия, Алматы
Дата обновления страницы 24.04.2022