Я могу получить штамп в паспорт о регистрации находясь в другом городе?

Добрый день.

Недавно получал паспорт по месту фактического жительства, а не по месту регистрации.Штамп о регистрации не поставили, порекомендовали обратиться в МВД по месту постоянной регистрации.

Желания ехать в то далёкое место регистрации желания нет.Я могу получить штамп в паспорт о регистрации находясь в другом городе?

Являюсь родственником собственника и прописан там с рождения.

Илья, 9999296540

, Илья, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте!

При замене паспорта штамп о прописке проставляется автоматически.

Если в ранее выданном вам документе данные о прописке имелись отдел миграционной службы выдавший Вам паспорт сведения о регистрации Вас по месту жительства обязан проставить, после получения ответа на запрос о Вашей регистрации по месту жительства из отдела, где Вы были зарегистрированы по месту жительства то есть если Вы получаете паспорт по месту пребывания то Вам в него обязаны поставить регистрацию как и была в ранее выданном документе.

Если не проставили попросите направить запрос по месту регистрации.