Оплатил услугу риэлтора по помощи в поиске квартиры

Оплатил услугу риэлтора по помощи в поиске квартиры. Скинули 5 номеров скопировав их из общедоступных источников. Пообещали квартиры из "своей базы", но так и не предоставили их. На просьбу возврата средств сказали, что не возвращают (4000р). Прошли сутки

, Никита, г. Волжский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

Оплатил услугу риэлтора по помощи в поиске квартиры.

 Был ли оформлен письменный договор с риэлтором (возможно, договор об оказании возмездных услуг)?

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.