Я повар в школе у меня 0.75ставки и получаю 6000т считаю это не правильно.спасибо за понимание

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я повар в школе у меня 0.75ставки и получаю 6000т считаю это не правильно.спасибо за понимание.

, Ислам, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, зарплата не должна быть ниже 75% от МРОТ 13890, а это 10417, 5 р.

Заработная плата рассчитывается пропорционально отработанному времени в месяце (ст.129 ТК РФ). Для того, чтобы правильно посчитать заработную плату, каждый работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником (ст.91 ТК РФ).

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру для проверки фактов, занижения Вам заработной платы.