Как, куда и в какие сроки можно обжаловать проведённое расследование инспектором пдн?

Здравствуйте! 15 апреля Моего сына и его друга побили трое старшеклассников (8 класс), по комплекции тяжелее в 2 раза и выше. У моего сына сотрясение головного мозга, после недельной госпитализации его выписали. На выходных получила задним числом подписанное определение об отказе в связи с недостижением обидчиками 16 лет от 16 апреля 2022. Прочитала что срок обжалования 10 суток. В определении инспектор пдн не указала , что старшеклассники побили моего сына и его друга, написано что произошел конфликт на почве неприязненных отношений, хотя мой сын видел их впервые и даже не знал как их зовут. А также не был опрошен 3й пострадавший , за которого вступился мой сын, сделав замечание, чтобы его не обижали.

Вопрос:

1. Как, куда и в какие сроки можно обжаловать проведённое расследование инспектором пдн?

2. В какие сроки я могу обратиться за судмедэкспертизой и в какой орган, так как мы в течение месяца будем обследоваться, а административное дело завершено?

3. По итогам судмедэкспертизы при каком вреде здоровью я смогу подать заявление на уголовное дело в Следственный комитет и по какой статье, ведь моего сына бтло 2ое старших подростка, которых ходят на секцию бокс и один из них чемпион по региону?

4. Может ли пдн не поставить на учет обидчиков моего сына, так как они дали понять, что запросят характеристики на детей, а потом уже будут решать?

, Надежда, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Надежда, добрый день! Срок для обжалования данного правового решения действительно 10 суток, при этом с момента получения либо вручения копии этого решения. То есть, срок вами еще не пропущен! Вам необходимо не терять времени и сразу обращаться в районный отдел СК РФ, независимо от результатов работы инспектора ПДН. Таким образом вы ускорите процесс проведения СМИ (судебно-медицинское исследование) по телесным повреждениям у ребенка. ПДН в любом случае обязан поставить участников драки на проф учет, без вариантов. Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь

Надежда
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам большое!