Хотим по обрести секцию, в доме поменялась управляющая компания, в новой управляющей компании долга нет, но

Хотим по обрести секцию, в доме поменялась управляющая компания, в новой управляющей компании долга нет, но есть в старой тысяч 300, владелица комнаты говорит будет гасить после продажи, вопрос, не упадёт ли этот долг в итоге на нас при покупке комнаты?

, Анастасия, г. Самара
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При переходе право собственности, на нового собственника могут перейти только долги по кап ремонту, долг за коммунальные услуги не переходит ст. 158 ЖК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.