Пришла врач дали ей бумашку из больницы Сарманово и врач сказала подписать

Здравствуйте, я прописан в Челнах, проживаю в Сарманово с родителями в частном доме. И у моей двери останавливается машина Полиции. Выходят полицейские и велят садится в их машину. И ни чего не говорят. По дороге, они мне ничего не сказали. Повезли в Актюбинский ПНД республика татарстан. мы туда зашли, никаких документов не показали. И не представились. Пришла врач дали ей бумашку из больницы Сарманово и врач сказала подписать. Я отказался от подписи, то есть от госпитализации в ПНД. Врачи завернули мне руки и заставили под болью подписать. Такое повторилось 3 трижды. В 2011 году, 2013 году, 2020 году. Имеют ли право Полицейские без составления протокола забирать в ПНД. А врачи заставить подписать документ на лечение в дневной стационар. Без моего согласия. Что делать?

Уточнение от клиента
Меня положили в Альметьевское ПНД в Республике Татарстан в 2011 и 2013 году. Потом в Актюбинское ПНД в 2020 году. Меня зовут Айрат номер телефона 89274975341 я из Республики Татарстан Сарманово село, ул С. Рафикова дом 45
, Айрат Гарипов, с. Сарманово
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Айрат.

В действиях сотрудников прослеживаются грубейшие нарушения. Деятельность полиции регламентируются ФЗ «о полиции».

Согласно ч. 4. ст. 5 ФЗ «О полиции»

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

1) называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Это обязательные требования.

Пришла врач дали ей бумашку из больницы Сарманово и врач сказала подписать. Я отказался от подписи, то есть от госпитализации в ПНД. Врачи завернули мне руки и заставили под болью подписать. Такое повторилось 3 трижды. В 2011 году, 2013 году, 2020 году. Имеют ли право Полицейские без составления протокола забирать в ПНД. А врачи заставить подписать документ на лечение в дневной стационар. Без моего согласия. Что делать?

 Беспорно это грубейшее нарушения прав.

В подобных следует обращаться с жалобу в прокуратуру, суд, вышестоящему руководству.

Однако добиться справедливости в связи с событиями 2011, 2013, 2020 вряд ли представиться возможности, так как прошло много лет и привлечь сотрудников за эти нарушения уже нельзя.  Вполне возможно, что они уже давно уволились из полиции.

В настоящее время вы состоите на лечении? Есть мед документы?

Если да, то вам следует  обратиться к адвокату по данному вопросу, чтоб он изучил всю ситуацию подробно и предложил пути разрешении.

Более пока рекомендовать нечего.

Согласно ст. 14 ФЗ «О полиции»

3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее — задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близкого родственника (родственника) или близкого лица о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения.

То есть сотрудник перед задержанием обязан выполнить действия, о которых я говорил в первом комментарии, а также разъяснить права, перечисленные в данной статье. Если вас в следующий раз задержат, проследите, чтоб были выполнены данные требований и свяжитесь с адвокатом