Уже жалуюсь пол года в жкх и другие домовые структуры установить на подъездную дверь доводчик

Уже жалуюсь пол года в жкх и другие домовые структуры установить на подъездную дверь доводчик. Реакции ноль. Что делать???

, Алексей, г. Ярославль
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Ваши жалобы остаются без реакции, поскольку Вы самостоятельно не имеете права принимать такие решения. Входная дверь — это общее имущество собственников квартир в МКД, и в соответствии с ч. 2 ст. 36 ЖК РФ владение и пользование им осуществляется по соглашению всех участников. То есть для установки доводчика Вам нужно будет провести общее собрание собственников и принять соответствующее решение. Однако нет гарантии, что соседи такое решение поддержат.