8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите могу ли я по статье 158, изменить тяжесть преступления, тяжкое преступление заменить на преступление средней тяжести

Здравствуйте,скажите могу ли я по статье 158,изменить тяжесть преступления,тяжкое преступление заменить на преступление средней тяжести

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Теоретически суд может изменить категорию преступления с тяжкой на средней тяжести. На практике такие случаи единичны.

Категория тяжести может измениться сама собой также в связи с переквалификации обвинения с ч. 3 ст. 158 УК РФ на ч. 2 ст. 158 УК РФ.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Да я понял, подскажите, как надо писать жалобу в суд на пепесмотр дела

Когда приговор вступил в законную силу?

Если менее 6 месяцев назад, Вы направляете жалобу в тот суд, который выносил приговор.

Если более 6 месяцев назад — непосредственно в первый кассационный суд общей юрисдикции (если осуждены в г. Воронеже).

Как надо писать жалобу — это отдельный вопрос, долгий, сложный и не входящий в рамки бесплатного ответа на вопрос.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Все зависит от способа совершения кражи. Иногда удается уйти с 158 ч3 п. А на  158 ч.2 и ст. 139 УК РФ. Но переквалификация зависит от собранных по делу доказательств. 

Без их изучения сложно что-то сказать.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что нету никаких локазательств, меня никто не видел, как я туда заходил, как выходил, как что то от туда выносил, похищенное у меня не нашли, в полиции пресанули, и я взял все на себя, скажите, я хочу обратится в суд, на пересмотр дела, могут ли письменные показания свидетелей подействовать в мою пользу

Вы сначала определитесь с позицией: либо Вы этого не делали, либо делали, но не так, как Вам вменено следствием.

И уже исходя из своей позиции составляйте жалобу.

Если приговор уже вступил в законную силу, подаётся кассационнная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции.

Для составления жалобы Вам лучше обратиться к адвокату.

Кассационный суд свидетелей допрашивать не будет, оценивать новые доказательства — тоже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили ноутбук в ДНС, после 20-ти дней пользования, выявили такие проблемы как: Нет звука, и не
Здравствуйте,купили ноутбук в ДНС,после 20-ти дней пользования,выявили такие проблемы как : Нет звука,и не работает тачпад,и плохая батарея.Повезли обратно в магазин чтоб сдать,и вернуть деньги за него,сказали что возврат не возможен так как прошло более 14 дней.И они могут его отправить на диагностику,скажите,могу ли я не забирать его,а вернуть деньги,ведь после диагностики,он считается не новым , а б/у.
, вопрос №4076798, Алина, г. Новосибирск
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?
Здравствуйте. Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?
, вопрос №4072637, Сергей, г. Владивосток
Все
Могут ли утвердить его дистанционно
Здравствуйте! У меня есть сын Артем! У него на медкомиссии в военкомате был обнаружен сколиоз 1 степени 7°, кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 46,7°, и лордоз усиленный! Ему хирург в военкомате дал категорию В, но вышестоящий военкомат не утвердил его на получение военного билета по здоровью! Скажите может ли вышестоящий военкомат утвердить его дистанционно или обязательно должен съездить он в вышестоящий? Вышестоящий в другом городе, и по отзывам он очень очень ужасный хуже места нету по отзывам! Может ли вышестоящий военкомат изменить ему Категорию годности с непризывной на призывную и отправить служить в армию с данными болезнями позвоночника?
, вопрос №4075995, Андрей, г. Раменское
Семейное право
Не нарушает ли это административно или иное право?
Добрый день! Я- рекрутер, моя целевая аудитория - это студенты. Скажите, могу ли я поставить человека-промоутера, который будет раздавать листовки возле вузов? Не нарушает ли это административно или иное право?
, вопрос №4075148, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2022