Каковы должны быть мои действия?

Здравствуйте! Я являюсь ИП, у меня есть магазин, по продаже детских игрушек. На днях пришло письмо (см. приложение) с требованием возместить ущерб по авторским правам. В письме значится, что есть 3 приложения по факту их не было. Была ли игрушка описанная в письме мне не известно. В связи с чем возникло несколько вопросов:

1. На сколько правомерная эта претензия?

2. Как проверить не мошенники ли это, т.к. приложений, указанных в тесте письма, по факту не было?

3. На сколько в действительности оправдана сумма в претензии (слишком большая сумма для моего магазина, ставящая под угрозу существования моего ИП)?

4. Как предотвратить такое в будущем?

5. Каковы должны быть мои действия?

  • Pismo1b
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
Второй лист письма

Алексей здравствуйте.

Данная претензия является полностью правомерной.

Проверить является ли данная претензия настоящей вы можете позвонив по телефонам размещенным на официальном сайте компании указанной в претензии.

Так же рекомендую потребовать предоставить вам приложения указанные в претензии.

Сумма предъявленной претензии соответствует общей практике. Для примера можете ознакомиться с постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 декабря 2019 г. N 13АП-33376/2019 .

Для того, что бы избежать в дальнейшем таких случаев старайтесь продавать игрушки которые не являются полной копией защищенного авторского произведения, либо получайте права на продажу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.