Заключении эксперта обязательна подпись наша на реконструкцию?

Добрый день. Дом на два хозяина, документы раздельные на собственность, вход отдельный в дом, крыша общая, стена с нашей стороны внешняя, у соседа пристройка к внешней стене. Сосед построил вокруг своей половины новый дом из блоков, высота выше прежнего дома и будет второй этаж в виде мансарды, промежуток между его и нашей половиной будет при отрезании крыши и дома 5см-так сказал эксперт, чтобы вентиляция была и крепить углы и утеплять нашу половину не надо. Но у соседа получается капитальное строительство и он должен отступить на 0.5 метра и утеплить и укрепить углы и внешнюю стену нашу и заделать фронтон крыши. Эксперт сказал, что суд все равно вынесет решение в пользу соседа на их строительство без нашего разрешения. Прав ли эксперт, я считаю что нет и без нашего согласия нельзя делать реконструкцию общего дома и отрезать часть дома и крышу ,тем более кап. строительство. И в тех. заключении эксперта обязательна подпись наша на реконструкцию? С Уважением Ольга

, Ольга, г. Малоярославец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут