8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Можно ли добиться экспертизы по фото?

Добрый день . вопрос Я ИП .автосервис .сделали ТО всё хорошо как всегда.Через 3 месяца и примерно 5000км. получил притензию о том что масло вытекло мотор заклинел. причина из акта осмотра открученная пробка якобы без следов обжатия на уплотнительном кольце.Лежавшая на защите.фото пробки прилагается. почему так написали непонятно.на фото очень хорошо видно что следы обжатия есть .Ия точно знаю что пробка была закручена с надлежащим усилием .Судом первой инстанции была назначена экспертиза ДВС в том числе и пробка.Ответ эксп потеря масла из за выкручивания пробки .Была ли пробка закручена с надлежащим усилием и были ли следы затяжки на уплотнительном кольце ответа нет так как пробка не была предоставлена . Я уверен что скрывали следы.Повторю на фото следы видно.Суд первой инстанции я выиграл. Второй Областной проиграл.Вопрос к уважаемым юристам Как добиться справедливости и доказать что следы на пробке были.Соответственно доказывают мою невиновность.Можно ли добиться экспертизы по фото?

Показать полностью
  • 16506584296273735224102639152653
    .jpg
, ЮРИЙ, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Ответить Вам не зная мотивации первой инстанции а второй невозможно. Нужно как минимум понимать чем было мотивировано апелляционное определение.

То есть надо видеть мотивировку которая содержится в определении и что апелляция посчитала основанием для отмены решения.

В силу ст. 330 ГПК РФ

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

 
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

 
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

 
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

 
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

0
0
0
0
Можно ли добиться экспертизы по фото?

 На стадии кассационного обжалования уже не принимаются новые доказательства к сожалению, поэтому суд не будет проводить ее, тем более как я пониммаю она проводилась уже, но вопрос об усилии с которой закручена пробка Вами не был поставлен перед экспертом

0
0
0
0
ЮРИЙ
ЮРИЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вопрос Имеются ли Следы затяжки на пробке были поставлены перед экспертом но истец не предоставил и скрыл пробку. Я думаю что пытались скрыть истинную причину. Пробка не была исследована.
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Если уже состоялось решение суда первой инстанции, которое было отменено, и вынесено решение суда апелляционной инстанции, то обжаловать эти решение суда 2й инстанции возможно только в кассационном порядке на основании ст.  376 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Срок подачи кассационной жалобы — 3 месяца с момента принятия решения судом апелляционной инстанции.

Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции.

Однако, в кассационной инстанции практически невозможно назначение экспертизы, поскольку согласно ст. 379.6 ГПК РФ кассационный суд проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, на предмет правильности применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, и в оценку представленных доказательств не влезает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 22.04.2022